Claude FARRÈRE La Bataille. Tours, Arrault,... - Lot 142 - Pescheteau-Badin
Claude FARRÈRE
La Bataille. Tours, Arrault, 1947.
In-4, broché.
Monod, I-4475 /// 250-(1f.).
8 lithographies hors texte de Fouqueray. Exemplaire sur Lana (n° 735).
On joint :
- Paul d'IVOI. Cigale en Chine. Paris, Boivin, s.d. (1910). In-4, percaline bleue avec décor polychrome sur le premier plat, tranches dorées (Vavasseur). (2f.)-462. 20 planches et 100 illustrations dans le texte en noir d'après Louis Bombled.
- Albert T'SERSTEVENS. Le Livre de Marco Polo ou Le Devinement du monde Paris, Susse, 1944. In-4, broché, chemise et étui. (3f.)-XXX-(1f.)-227-(1f.). Une carte dépliante et nombreuses illustrations en couleurs contrecollées. Un des 964 exemplaires sur Rives (n° 491). Étui fané.
Claude FARRÈRE
In-4, broché.
Monod, I-4475 /// 250-(1f.).
On joint :