LOT 19

Claude Gellée, dit « le Lorrain », (1600-1682), copie d'après, Scènes pastorales, huiles, ex. par Dagher, signées, 59x71,5 et 63x80 c

Claude Gellée, dit « le Lorrain », (1600-1682), copie d'après, Scènes pastorales, paire d'huiles sur toile, exécutées par Amal Dagher, l'une signée et contresignée au verso, l'autre signée au verso, 59x71,5 et 63x80 cm
Condition: Très bon état de conservation
Sur l'un, 2 petites bosses e bas à gauche (mineur, env. 2 mm)
Légères éraflures et petits incidents mineurs

Réseau de craquelure et légère patine, probablement voulu par le copiste

Pas de dommage majeur décelé ou de mise en évidence de restauration

08 Sep 2019
Switzerland, Geneva

08 Sep 2019
Switzerland, Geneva