Claude Gellée, dit « le Lorrain », (1600-1682), copie d'après, Scènes pastorales, huiles, ex. par Dagher, signées, 59x71,5 et 63x80 c
Claude Gellée, dit « le Lorrain », (1600-1682), copie d'après, Scènes pastorales, paire d'huiles sur toile, exécutées par Amal Dagher, l'une signée et contresignée au verso, l'autre signée au verso, 59x71,5 et 63x80 cm
Condition: Très bon état de conservation
Sur l'un, 2 petites bosses e bas à gauche (mineur, env. 2 mm)
Légères éraflures et petits incidents mineurs
Réseau de craquelure et légère patine, probablement voulu par le copiste
Pas de dommage majeur décelé ou de mise en évidence de restauration