Claude LALANNE 1924-2019 Collier «Mimosa» grand modèle - circa 1984
Claude LALANNE 1924-2019
Collier «Mimosa» grand modèle - circa 1984
Bronze doré
Tour de cou : 38 cm
Éditions Artcurial, Paris
Signé «C. Lalanne» dans un cartouche, numéroté «96/250», avec la marque de l'éditeur «Artcurial» au revers
Dans sa boîte d'origine
Un certificat d'Artcurial, en date du 26 avril 1984 sera remis à l'acquéreur
A gilted bronze chocker necklace «Mimosa Grand Modèle» by Claude Lalanne, stamped, signed and numbered - circa 1984
Neck strap: 14.96 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 9,100 €
Claude LALANNE 1924-2019
Bronze doré
Tour de cou : 38 cm
Éditions Artcurial, Paris
Dans sa boîte d'origine
Neck strap: 14.96 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 9,100 €