Claude-Léon MASCAUX (1882-1965) Grande médaille... - Lot 45 - Actéon - Compiègne Enchères
Claude-Léon MASCAUX (1882-1965)
Grande médaille en bronze à patine mordorée représentant à l'avers "Aphrodite assise à droite et un petit éros armé d'un arc effeuillent une fleur" et au revers "Une barque à droite avec la femme de l'avers faisant une offrande et le petit éros qui tient la rame avec une inscription en grec", numérotée 104 sur la tranche.
Diam. : 10,5 cm
Avec boite.
Diam. : 10,5 cm
Avec boite.