Claude Michel dit CLODION (1738- 1814), d'après... - Lot 114 - Pierre Bergé & Associés
Claude Michel dit CLODION (1738- 1814), d'après Bacchanales en bronze à patine brune représentant une jeune femme dénudée et enivrée chevauchant un faune agenouillé sur une terrasse rocheuse, reposant sur un socle en marbre veiné France. Époque du XXe siècle. H_40 cm L_28 cm Expert : Stéphane Pépe