Claude Michel dit CLODION (1738-1814), d'après. Scène de bacchanale. Épreuve en terre cuite patinée, reposant sur une base circulaire signée "Clodion" et "Colas" en creux. H: 50 cm. Patte du faune, tête de l'enfant et jambe de la femme cassés et recollés, éclats.

27 Apr 2024
France, Vernon

27 Apr 2024
France, Vernon