LOT 276

Claude VIALLAT (Né en 1936) SANS TITRE - 1986

Claude VIALLAT (Né en 1936)
SANS TITRE - 1986
Gouache sur papier
Diamètre : 54,5 cm

Provenance : Galleria Peccolo, Livourne
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Livourne, Galleria Peccolo, "Claude Viallat - Lavori su carta", septembre 2000, reproduit en couleur (non numéroté)

Commentaire : Il s'agit du modèle qui a servi à l'affiche de l'exposition du Groupe Art Contemporain au Théâtre Municipal d'Annonay, du 1er au 16 mars 1986.

Un certificat numérique de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Gouache on paper
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

20 Mar 2019

Claude VIALLAT (Né en 1936)
SANS TITRE - 1986
Gouache sur papier
Diamètre : 54,5 cm

Gouache on paper
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

20 Mar 2019