LOT 117

Claude Victor BOELTZ (né en 1937).
Pied de lampe en bronze doré figurant un aigle se posant sur la roche et recevant un bloc de quartz.
Base et fûts en laiton chromé.
Signée dans le bronze et située Paris.
Vers 1970-1980.
H_34 cm L_24 cm P_15 cm

05 Oct 2022
France, Antibes

Vers 1970-1980.
H_34 cm L_24 cm P_15 cm

05 Oct 2022
France, Antibes