Claude WEISBUCH (1927-2014)
Etude de personnage
CRAYON NOIR et ESTOMPE
Signée en bas à droite
A vue 71 x 52 cm
Encadrée sous plexiglas
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Claude WEISBUCH (1927-2014)
Etude de personnage
CRAYON NOIR et ESTOMPE
Signée en bas à droite
A vue 71 x 52 cm
Encadrée sous plexiglas