Claudius LINOSSIER (1893 - 1953) Vase obusal... - Lot 41 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay
Claudius LINOSSIER (1893 - 1953)
Vase obusal à col ouvert sur petit talon en dinanderie de cuivre à patine argentée sur fond rouge entièrement martelé (petit enfoncement au niveau du col). On y joint un socle de présentation en bois vernissé.
Signé et dédicacé " A Fila " au revers.
Haut. 17,5 cm
Provenance : ancienne collection Claudius Linossier ; ancienne collection M. & Mme Fila, légataires testamentaires de Linossier, resté depuis dans la famille.
Haut. 17,5 cm