Claudius LINOSSIER (attribués à) Suite de... - Lot 37 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay
Claudius LINOSSIER (attribués à)
Suite de deux couvercles circulaires en dinanderie de cuivre à patine brune. L'un à décor de soleil rayonnant, l'autre de cercles.
Sans signature.
Diam. 9 cm
Provenance : ancienne collection Claudius Linossier ; ancienne collection M. & Mme Fila, légataires testamentaires de Linossier, restés depuis dans la famille.
Sans signature.
Diam. 9 cm