Claudius MARIOTON (1844 - 1919)
Vase balustre en marbre rouge à décor de feuillage en laiton doré. Signé sur le col "Marioton" sur le bronze. H : 46,5 cm A red marble vase with a gilded brass decor of folliages by Claudius Marioton. Signed "Marioton" around the rim. H : 18,31 inch
05 Apr 2024