Clé. 12, 26 cm. Fer niellé d’or. Anneau... - Lot 117 - Art Richelieu
Clé. 12, 26 cm. Fer niellé d’or. Anneau cordiforme sculpté de rinceaux, d’une couronne royale et d’un écu d’or, portant à l’avers trois fleurs de lys et au revers le monogamme D A C. Key of iron partially gold plated gold wih the arms of the royal family of France on the front and a monogram DAC on the reverse Schlüssel aus Eisen teilweise vergoldet mit den Armen der königlichen Familie von Frankreich auf der Vorderseite und ein Monogramm DAC auf der Rückseite