LOT 117

Clé. 12, 26 cm. Fer niellé d’or. Anneau... - Lot 117 - Art Richelieu

Clé. 12, 26 cm. Fer niellé d’or. Anneau cordiforme sculpté de rinceaux, d’une couronne royale et d’un écu d’or, portant à l’avers trois fleurs de lys et au revers le monogamme D A C. Key of iron partially gold plated gold wih the arms of the royal family of France on the front and a monogram DAC on the reverse Schlüssel aus Eisen teilweise vergoldet mit den Armen der königlichen Familie von Frankreich auf der Vorderseite und ein Monogramm DAC auf der Rückseite

25 Jan 2023

25 Jan 2023