Clément MASSIER (1844-1897)- Golfe Juan Sujet en faïence vernissée sur fond bleu turquoise dans le goût de Théodore Deck figurant un pharaon égyptien Un éclat à la base, marqué sous la pièce du cachet H. 59 x 32.5 x 15.5 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)