Clément MASSIER (1844-1917) - Golfe Juan Coupe à deux anses en céramique vernissée et irisée jaune et dorée, à décor de motifs floraux stylisés Signé au revers et daté "1887" Travail de style hispano-mauresque L. 31 cm (En l'état, des usures, éclats au revers, craquelures) Provenance : Demeure familiale de Clement Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)