Clément MASSIER (1844-1917) - Golfe Juan "Psyché ranimée par le baiser de l'Amour" Modèle d'après Antonio Canova Groupe en céramique crème, signé au revers 33 x 42 x 22 cm (En l'état, craquelures, aspérités) Provenance : Demeure familiale de Clement Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)