Clément MASSIER (1857-1933)
circa 1900
Vase en céramique à belle couverte émaillée irisée violette, mauve, turquoise, jaune-or et mordorée à reflets métalliques intenses.
Signé "Clément Massier Golfe Juan A.M." sous la base sous couverte.
H: 30 cm
A ceramic vase by Clément Massier with an iridescent enamelled cover decoration.
Signed "Clément Massier Golfe Juan A.M." under the base.
H : 11,81 inch
Clément MASSIER (1857-1933)
circa 1900
H: 30 cm
H : 11,81 inch