Clemente VII
BOLLA ... NELLA QUALE SE DENOTA A TUTTI LI FEDELI CHRISTIANI COME IL DÌ DELLA VIGILIA DELLA NATIVITÀ ... SUA SANTITÀ ANDERA ALLA BASILICA DI SAN PIETRO, & APRIRÀ CON LE PROPRIE MANI LA PORTA ... (ROMA : [FRANCESCO MINZIO CALVO], 1524)
4° (200x135 mm.), 4 ff., legatura in piena pergamena semifloscia, lievi fioriture marginali