LOT 90

Clemente VII

BOLLA ... NELLA QUALE SE DENOTA A TUTTI LI FEDELI CHRISTIANI COME IL DÌ DELLA VIGILIA DELLA NATIVITÀ ... SUA SANTITÀ ANDERA ALLA BASILICA DI SAN PIETRO, & APRIRÀ CON LE PROPRIE MANI LA PORTA ... (ROMA : [FRANCESCO MINZIO CALVO], 1524)

4° (200x135 mm.), 4 ff., legatura in piena pergamena semifloscia, lievi fioriture marginali

20 Feb 2018
Italy, Milan

20 Feb 2018
Italy, Milan