LOT 75

Cleto Tomba (Castel San Pietro Terme 1898 - Bologna 1987), “Il filosofo”.

Scultura in terracotta policroma su base di legno, firmata Tomba, reca marchio, H cm 21x7x10 Al retro reca timbro Galleria La Loggia – Bologna. Provenienza: Collezione Privata – Bologna.
Invia un messaggio

25 Feb 2020
Italy, Bologna

Invia un messaggio

25 Feb 2020
Italy, Bologna