LOT 34

Clip de corsage noeud de ruban
En platine et or gris 18k, stylisant un nœud de ruban à deux boucles et une agrafe serties de diamants taillés en 8/8, soulignés de saphirs calibrés

Vers 1930

Haut. : 5 cm, Poids brut : 20.81 g

A diamond, sapphire, platinum and 18k white gold clip, circa 1930

RAPPORT DE CONDITION:

Travail français

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:

French work

Good condition, usually worn

Platine, or, diamants et saphirs, circa 1930

A diamond, sapphire, platinum and gold clip

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo

Vers 1930

RAPPORT DE CONDITION:

Travail français

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:

French work

Good condition, usually worn

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo