LOT 40

Clip de corsage

Clip de corsageEn or jaune 18k et platine, représentant une rose, le branchage et le feuillage ciselés, les pétales articulés et ajourés, le pistil en trembleuse terminé par des diamants taillés en brillant ou des émeraudes rondes
Travail français vers 1960
Haut. : env. 7.5 cm, Poids brut : 34.00 g

A diamond, emerald, 18k yellow gold and platinum rose clip, French work circa 1960

RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Petites égrisures aux émeraudes

CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Tiny scratches on the emeralds

04 Apr 2024

Travail français vers 1960

RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear

04 Apr 2024