LOT 75

Clip de revers en or 18K (750) dessinant un perroquet perché sur une branche agrémentée d’un diamant calibré, la tête, la hupe et l’aile pavées de diamants de taille brillant sur platine, l’œil piqué d’un rubis, le corps souligné de 4 turquoises cabochons, la queue sertie de rubis. Travail des années 1950.
Hauteur : 6,7 cm environ.
Poids brut : 13,1 g

24 Nov 2020

Hauteur : 6,7 cm environ.
Poids brut : 13,1 g

24 Nov 2020