Clip de revers en or jaune 18K 750‰, représentant... - Lot 566 - Crait + Müller
Clip de revers en or jaune 18K 750‰, représentant une fleur dont les pétales en grillage s’ouvrent sur des pistils articulés, sertis de diamants brillantés, saphirs, émeraudes et rubis. La tige parée de deux feuilles et d’un rubis.
Travail français, poinçon d’orfèvre illisible.
Traces d’usage. Sécurité système à pompe.
H. environ 5 cm Poids brut 14,20 g