LOT 79
Clip en or jaune 18K (750) dessinant un perroquet... - Lot 79 - Pierre Bergé & Associés
Clip en or jaune 18K (750) dessinant un perroquet sur une branche fleurie, le corps constitué d'une émeraude côtelée, la huppe et la queue agrémentées de diamants 8/8 et la branche sertie de rubis et diamant.
Travail français des années 1950.
H_4,6 cm L_3,5 cm
Poids brut : 9,8 g.
04 Dec 2021
H_4,6 cm L_3,5 cm
Poids brut : 9,8 g.
04 Dec 2021