Clips de revers
Paire de clips de revers en platine (950 millièmes) et or gris 18k (750 millièmes) à décor géométrique, sertis de rubis taillés en forme de feuilles, en cabochon et calibrés dans un ensemble de diamants ronds et rectangulaires (manque un rubis calibré, chocs sur certains rubis, petites restaurations sur la monture). Peuvent être rassemblés pour être portés en broche. Travail français vers 1930.
Poids brut : 30,5 g. Long.: 7 cm environ.