Cloisonné-Email Deckeldose (Bonbonniere)
Cloisonné-Email Deckeldose (Bonbonniere) 2. Hälfte des 20. Jh. Silber, vergoldet. Die Wandung und der Steckdeckel mit polychromen Rankenwerk und stilisierten Blüten aus polychromen Email auf rotem Fond. Deckel mit drei Cabochons. Pseudomarken. Unterseite mit kleiner Fehlstelle. D. 7 cm, ca. 117 g