LOT 0043

Cloisonné-Email Deckeldose (Bonbonniere)

Cloisonné-Email Deckeldose (Bonbonniere) 2. Hälfte des 20. Jh. Silber, vergoldet. Die Wandung und der Steckdeckel mit polychromen Rankenwerk und stilisierten Blüten aus polychromen Email auf rotem Fond. Deckel mit drei Cabochons. Pseudomarken. Unterseite mit kleiner Fehlstelle. D. 7 cm, ca. 117 g

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn