LOT 0064
Cloisonné-Email-Dose
Cloisonné-Email-Dose gestempelt 3. Artel Silber, innen vergoldet. Scharnierdeckel und Seiten dekoriert mit emaillierten Rankenwerk und geometrischen Ornamenten. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Meistermarke ''3jaA'' in Kyrillisch. L. 6,5 cm, ca. 72 g
10 Dec 2021
Germany, Heilbronn
10 Dec 2021
Germany, Heilbronn