Cloisonné-Email-Etui
Cloisonné-Email-Etui Moskau, Gustav Klingert, um 1890 Silber, innen vergoldet. Zylindrische Form. Auf dem Scharnierdeckel und der Unterseite von Perl- und Zungenfries entouriertes Medaillon gerahmt von stilisierten Blattwerk, auf punziertem Fond. Gestempelt mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', nicht identifizierter Beschaumarke ''AR'' in Kyrillisch und Meistermarke ''GK''. L. 9 cm, ca. 163 g