LOT 0034

Cloisonné-Email Saliere

Cloisonné-Email Saliere 20. Jh. Silber, Reste einer Vergoldung. Die Wandung umseitig mit schattierten Cloisonne-Email Blüten und Ranken auf punziertem Fond. Unterseite mit Pseudomarken (Stadtmarke St. Petersburg und 20. Artelmarke). Fehlstellen. D. 5,5 cm, 49 g

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn