Cloisonné-Email-Schließe
Cloisonné-Email-Schließe Russland, Moskau, Semen Kazkow (1889-1908), 1908 Silber, Rückseite vergoldet. Schauseite mit Blattranken und Blüten aus polychromen Email auf punziertem Fond, blaues Perlband. Beide Teile punziert mit Bezirksbeschauadministrationszeichen mit Feingehalt ''84'' und meistermarke ''CK'' in Kyrillisch. L. 8,5 cm, 51 g