LOT 0032

Cloisonné-Email-Serviettenring

Cloisonné-Email-Serviettenring Russland, Moskau, Iwan Gubkin, 1899 Silber, innen und Rand vergoldet. Die Wandung umlaufend mit Rankenwerk aus buntem Email auf punziertem Fond, gerahmt von Perlbändern. Innen Gravur ''19 November 1878-1899'' in kyrillisch. Punziert mit Bezirksbeschauadministrationsmarke (1896-1908) mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''IG'' in Kyrillisch. Kleine Fehlstellen. D. 4,8 cm, ca. 33 g

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn