LOT 0027

Cloisonné-Email-Zigarettenetui

Cloisonné-Email-Zigarettenetui Russland, Moskau, Iwan Saltikow, um 1890 Silber, vergoldet. Beide Seiten mit feinen Blüten und Blattwerk aus buntem Email auf punziertem Fond. Rand mit geometrischen Dekor. Scharnier. Beide Seiten innen punziert mit Stadtmarke mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''IS'' in Kyrillisch. Email kleine Fehlstellen. L. 8,5 cm, 88 g

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn