LOT 0029

Cloisonné-Email-Zigarettenetui

Cloisonné-Email-Zigarettenetui Russland, Moskau, 1908-1917 Silber, vergoldet. Scharnierdeckel. Beide Seiten mit buntem Email-Rankenwerk auf punziertem Fond gerahmt von Perlband in Türkis. Beide Außenseiten gestempelt mit Bezirksbeschauadministrationsmarke mit Feingehalt ''84'' und unleserliche Meistermarke ''?M?''. L. 7,5 cm, 95 g

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn