Cloisonné-Silbergefäß
Höhe inkl. Henkel: 14,5 cm.
Gewicht: 426 g.
Bodenseitig punziert mit 88 Zolotnik, Beschau- und Meisterzeichen.
Russland, um 1900.
Further information on this artwork
Silber, getrieben, gegossen, emailliert. Über rundem Standring stark bombierter Korpus mit allseitigem, ornamentalem, teils opakem, teils transluzidem Zellschmelzdekor. Bügelhenkel in Silber. (12414757) (13)
Höhe inkl. Henkel: 14,5 cm.
Gewicht: 426 g.
Russland, um 1900.