Club de chole ou de choule.

Club de chole ou de choule.

Circa 1900 avec un grip en corde et un manche d'une longueur de 100 cm. Populaire en Belgique et en France au 19ème siècle et au début du 20ème siècle et tant qu'ancêtre du golf. En état d'usage (légère restauration en bas du manche).

21 Apr 2024

Club de chole ou de choule.

21 Apr 2024