Cochin, Charles-Nicolas

Cochin, Charles-Nicolas

BOILEAU, Nicolas Le lutrin, poëme héroï-comique [...], traduit en vers latins; avec figures. Paris Nyon l'aîné 1780 In-8° : portrait-[2]-125-[1] pp.; 6 h.-t. (lég. bruni, rares piqûres éparses). Basane marbrée de l'ép., dos fleuronné doré à nerfs, tr. rouges (frottée, mors lég. fendus). Illustré du portrait de l'auteur et de 6 planches n.s. attribuées à Cochin. Réf. Cochin 171 (in-4°).

27 Apr 2024
Belgium, Brussels

Cochin, Charles-Nicolas

27 Apr 2024
Belgium, Brussels