LOT 49

[Cochinchines françaises]

[Cochinchines françaises]

Excursions et reconnaissances Saïgon, Imprimerie du Gouvernement, à Paris chez Challamel, 1880 à 1897
In-8, volumes 1, 4, 6, 8, (10 et 11 réimpressions de 1897), 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 33 en 10 reliures (+ 1 volume non relié) Provenance : > Charles Meyer (1923-2004), conseiller aux affaire politiques, administratives et à l’information de S.A.R du Cambodge Norodom Sihanouk entre 1957 et 1970
> Par descendance

28 Aug 2021

[Cochinchines françaises]

> Par descendance

28 Aug 2021