Coco Chanel - Collier

Frankreich, Metall, fliederfarbene Kugel mit aufgesetzter Ornamentik: aus verschiedenen, teilweise polychrom emaillierten Blättern, Efeuranken und Blüten mit aufgesetzten Schmucksteinchen, darauf verweilend ein hüpfender, grüner Laubfrosch u. 2 Marienkäfer, sowie 2 fliederfarbene Chanel-Logos, Kugel wiederum an einem großem Chanel-Logo-Glied angebracht u. anschließend an ovalen Kettengliedern, mit fest angebrachtem Verlängerungskettchen, Karabinerschließe, mit Coco Chanel Plättchen, punziert "Chanel 04 P", teilweise Tragespuren, Lges.ca.65,5cm

Kategorie: Schmuck/Kleinuhren

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg

Kategorie: Schmuck/Kleinuhren

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg