LOT 18

Coffee service, Royal Copenhagen, decor "Blaue Blume"

porcelain, painted underglaze blue, consisting of a coffee pot, cream jug, sugar bowl, 6 cake plates and 6 coffee cups (2x varying height) on 6 saucers, signs of wear, saucers with slightly varying sizes
Kaffeeservice, Royal Copenhagen, Dänemark, Form "Ozier", Dekor "Blaue Blume", 2. Hälfte 20.Jh., 22-tlg.
Porzellan, unterglasurblau bemalt, Korbrelief mit passig geschweiften Rändern, bestehend aus Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose, 1 Fußschale, 6 Kuchentellern und 6 Kaffeetassen (2x variierende Höhe) auf 6 Untertassen, H (Kaffeekanne) 25cm, Gebrauchsspuren, UT mit leicht variierenden Größen

Time
07 Apr 2024

Time
07 Apr 2024