LOT 234

Coffre en chêne la façade ornée de six panneaux sculptés à décor de plis de serviette. Entrée de serrure en fer forgé et découpé représentant un écu fleurdelisé. Pentures en fer forgé et ajouré aux angles. Deux prise de transports latérales. France, XVIe siècle. H.61 L.136 P.58 cm. Restauration d'usage.

19 Mar 2023
France, Louviers

19 Mar 2023
France, Louviers