LOT 140

Coffre en chêne mouluré et sculpté, Bourgogne... - Lot 140 - Daguerre

Coffre en chêne mouluré et sculpté, Bourgogne XVIe siècle
A décor central du jugement de Salomon, frises, plumes et masques
Reposant sur des pieds miches
H. 62 L. 136,5 P. 64 cm
Un coffre très proche est exposé au Musée Carnavalet

25 Jul 2021
France, Semur En Auxois

Reposant sur des pieds miches
H. 62 L. 136,5 P. 64 cm

25 Jul 2021
France, Semur En Auxois