LOT 140
Coffre en chêne mouluré et sculpté, Bourgogne... - Lot 140 - Daguerre
Coffre en chêne mouluré et sculpté, Bourgogne XVIe siècle
A décor central du jugement de Salomon, frises, plumes et masques
Reposant sur des pieds miches
H. 62 L. 136,5 P. 64 cm
Un coffre très proche est exposé au Musée Carnavalet
25 Jul 2021
France, Semur En Auxois
Reposant sur des pieds miches
H. 62 L. 136,5 P. 64 cm