Coffret à âme de bois recouvert de cuir chagrin.... - Lot 385 - Delon - Hoebanx
Coffret à âme de bois recouvert de cuir chagrin. Pentures en fer forgé, serrure à moraillon, poignée sommitale.
Fin du XVIIIe siècle
Hauteur : 16,5 cm – Largeur : 26,7 cm – Profondeur : 19 cm
(petits accidents, manque la clef)
RC : déchirures sur le couvercle à droite et à gauche, usures sur les angles, intérieur regarni, nombreuses griffures
XVIIème siècle
Fin du XVIIIe siècle
XVIIème siècle