Coffret à bijoux en bois et placage d'acajou présentant trois compartiments à fond de glace. Il ouvre par deux vantaux découvrant des compartiments à cartes à jouer. Un tiroir à secret surplombe la base. Garniture et anses de métal chromé.
XIXe
H : 31,5 - L : 35,5 - P : 27 cm (très légers accidents)
XIXe