LOT 78

Coffret à couvercle bombé NAMBAN en bois laqué noir au décor laqué or, l'intérieur laqué noir, la poignée de portage et la serrrure en alliage de cuivre gravées de rinceaux et doré.

Petits accidents et restaurations anciennes
Japon, XVIII siècle
Dim : 19 x 28.5 x 14.8 cm

10 Aug 2020

Japon, XVIII siècle
Dim : 19 x 28.5 x 14.8 cm

10 Aug 2020