LOT 48

Coffret à couvercle galbé. Décor toutes faces de plaquettes de nacre. Il est orné d'une scène figurant un chasseur, un paysan et deux aigles. Les côtés en damiers. Travail réalisé probablement à Jérusalem au XVIIIème siècle. 15 x 23.5 x 12 cm. Petits accidents.

16 Apr 2023
France, Amiens

16 Apr 2023
France, Amiens