Coffret baroque en ronce de noyer, placage et ferrures en laiton. Corps droit de forme rectangulaire avec des réserves aux coins. Couvercle rond bombé. En dessous, tiroir rabattable recouvert d'un ancien papier et d'un revêtement en velours moderne. H. 16 cm. 33 cm x 22 cm. Une boîte baroque allemande en noyer veiné et laiton. En allemand. 18e siècle.

04 May 2024
Germany, Ahlden

04 May 2024
Germany, Ahlden