Coffret de Mariage de style ottoman Turquie,... - Lot 419 - Millon
Coffret de Mariage de style ottoman Turquie, 20e siècle En argent à décor en repoussé composé de bouquets de fleurs dans des arcatures, prise en forme de broches fleuries sommet d'un oiseau, la panse épaulée de deux anses serpentiformes surmonté d'oiseaux. H. : 24cm Pb : 960g Ottoman Style Wedding