Coffret de messager à âme en bois recouvert de cuir et pentures en fer forgé, serrure à moraillon orné d'un basilic stylisé; restes d'estampe sous le couvercle. Première moitié du XVIème siècle Haut. 12 cm - Larg. 16 cm - Prof. 24 cm Accidents et restaurations Expert : Mme Laurence FLIGNY