LOT 126

Coffret de messager en bois gainé de cuir noir à décor estampé de lignes droites ou obliques encadrant sur le couvercle une succession de motifs de rinceaux. De forme rectangulaire, il ouvre par un couvercle bombé surmonté d'un anneau en bronze. Il présente en façade une serrure à moraillon en fer.
XVIIème siècle
H : 11,5 - L : 21,5 - P : 14,5 cm
Usures d'usage

17 Sep 2019

XVIIème siècle
Usures d'usage

17 Sep 2019