LOT 75

Coffret en bois noirci, ébène et cèdre, marbre... - Lot 75 - Daguerre

Coffret en bois noirci, ébène et cèdre, marbre rose, de la fin du XVIIe siècle
Le plateau à doucine orné d'une plaque de marbre rose accidenté. Il ouvre et découvre trois
casiers, un coffret et un tiroir secret, décor d'une marqueterie en contrepartie. Sur le côté, un tiroir latéral. Accidents et manques.
H. 17 L. 48 P. 34 cm

28 Sep 2021

H. 17 L. 48 P. 34 cm

28 Sep 2021